Нужна ли страховка, если есть договор купли продажи автомобиля?

(актуально на март 2015 года).

Отвечаем:

Да, страховка нужна. Тем не менее, Вы в праве ездить без неё в течении 10 дней (с момента приобретения автомобиля) имея на руках лишь договор купли-продажи. (гарантировано п.2 ст. 4 ФЗ об ОСАГО).

После чего, любая остановка сотрудником ДПС повлечёт наказание по статье 12.37 КоАП РФ в виде штрафа в размере 500 рублей.

К тому же, согласно, 2 пункту статьи 27.13. Кодекса об административных правонарушениях с транспортного средства снимут номера! А саму машину отправят на штрафстоянку. Тоже касается транспортировки автомобиля. Не получив хотя бы временную страховку рискуете нарваться на всё вышеописанное. Так же не исключайте вероятность аварии.

Дабы разбавить серьёзность вопроса, приведу один забавный комментарий, которым поделился один из пользователей, по текущему вопросу:

avto-stahovka

Смотрите дополнительно:

Оставить комментарий