Имеет ли право учитель ставить 2 за отсутствие тетради?

Отвечаем:

Да, учитель вправе поставить “2” за отсутствие рабочей тетради. Существует  Федеральный закон N 273 «Об образовании в Российской Федерации», в статье 47, пункте 3.2 говорится, что у преподавателя имеется “свобода выбора и использования педагогически обоснованных форм, средств, методов обучения и воспитания;”

Другими словами, это обычное дисциплинарное наказание, которое призвано воспитать в ученике такие качества, как ответственность, чувство долга и т.п. По крайней именно такой будет позиция учителя, если дело дойдёт до суда.

В конце концов, если весь класс писал конспект, а некий ученик этого не делал, сославшись на отсутствие тетради — это тоже является поводом на совершенно законных основаниях поставить ему “неуд”

Смотрите дополнительно:

Оставить комментарий